понедельник, января 08, 2018

Окошко в мечту

  В городе уже во всю разыгралось новогоднее настроение. Люди спешили домой с подарками, ароматными елками и авоськами с мандаринами. Маленькая Эмми завороженная бродила по заснеженному городу и все никак не могла насладиться этой волшебной атмосферой. Кругом слышались рождественские песни, огоньки так манили своим светом, а сквозь горящие окна можно было рассмотреть радостные лица людей, которые уже были готовы впустить в свой дом праздник...Кто-то пек имбирные пряники, кто-то прятал под елку подарки для своих детишек, а кто-то уже разделывал гуся с яблоками и аромат разносился по всему кварталу. Одно окошко особенно привлекло внимание Эмми. Мама сидела обнявшись со своими детьми возле огромной, красиво украшенной елки и читала сказки. Казалось, что особенного, но эта картина глубоко запала в сердце маленькой девочки, которая родилась в приюте и не знала материнской ласки. Малышка долго не могла оторваться от окошка. Снежинки мягко ложились на белоснежное личико, теплый свет фонарей переливался на золотистом бантике, который был вплетен в косички, а полная луна отражалась в огромных голубых глазах полных слез...Перебирая ногами девочками неохотно побрела обратно в приют. В голове путались мысли, на вопросы все никак не находились ответы, а заветное желание снова было обречено в этом году не исполнится, как вдруг почувствовалось едва уловимое касание по плечу:
- Девочка, куда же ты поздно идешь, да еще и совсем одна? Видишь (показывая на окна), все уже давно дома. 
Улыбка милой женщины, больше похожей на ангела, так заворожила Эмми, что она не сразу смогла вымолвить тихий ответ: 
-Да, я знаю...Я уже возвращаюсь назад в приют.
- Приют? - удивленно и слегка смущенно произнесла женщина. Но ведь нельзя справлять праздники в приюте!!!Нельзя...
   Женщина крепко сжала в своей руке маленькую ладошку Эмми... Сквозь белую пелену они молча шли домой...Домой...Там, где стоит большая елка, чувствуется аромат выпечки с корицей и уже никто не справляет Рождество один...Никогда!

С Рождеством Христовым, друзья! 
Пусть в ваших домах всегда царит мир, гармония, тепло и уют!

Я к вам сегодня пришла с необычной работой. Она для меня нечто особенное и сокровенное. Все сложилось в единый пазл. Сказку, которую вы прочитали выше, я написала на одном дыхании в преддверии светлого Рождества и очень надеюсь, что смысл понятен и глубоко проникнет в ваши сердца. Путь никогда не будут потеряны дети...


Мое волшебное окошко из любимой бумаги Тильда...


Окошко вырезала из картона, состарила с помощью кракелюра и поселила внутрь маленькую деревеньку)


  





Эта работа сделано по вдохновению для нашего нового задания "Волшебный иней" в Shabby chic


Хорошего дня и спасибо за внимание...





4 комментария: