вторник, февраля 18, 2014

Шебби комодик!

  Ух, спешу показать Вам свое ночное вдохновение! Странная штука это вдохновение, я вам скажу))) Я уже лежала в кровати, была где-то уже за гранью реальности и тут, в моей голове всплывает картинка моего скрап-комодика... Вижу, стоит он весь такой несчастный и прям просит меня, каждой своей маленькой шуфлядкой, сделать его таким шебби-шебби... состаренным...с потеками и потертостями...с историей :) Ну какой тут сон???))))) Срочно побежала творить!!!Ээээм...или вытворять? Хм, в общем к 4 утра у меня был готов вот такой поживший, старенький, а главное такой мной любимый шебби объект :)


Внутри ...









 Расскажу немного как делала. Сначала, смешала черную акриловую краску с коричневой...Далее равномерно покрасила весь комод темным слоем и дала хорошенько просохнуть. Белой акриловой краской прошлась сверху крупной кистью, ждем пока высохнет и старой пилочкой для ногтей ( такая большая для гелевых ногтей) начинаем стирать кое-где верхний слой. После этого мне еще захотелось пройтись раз акриловым белым грунтом, он так интересно ложится на поверхность, немного впитывается и дает эффект мелких трещин...
 
Чуть не забыла показать, каким был раньше мой комодик)

  
  Скажу честно, сейчас он мне нравится намного больше, да и под мое рабочее место новый комод вписывается идеально :)  

Вот такое у меня было ночное вдохновение :)
Спасибо, что заглянули :)

16 комментариев:

  1. Ань, супер! мне тоже больше нравится переделанный))) такой он клевый!!! стиляга)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Стилягя мне так понравился)))....очень подходит это слово для моего комодика!

      Удалить
  2. Приветик, Анита!!! Он рас прекрасный!!! Такой старинный и романтичный!!! Вот что значит вдохновение! 4 утра мое любимое время, хотя так категорически нельзя!!! У тебя очень красиво и фотографии волшебные! Люблю твой ящички, а теперь и комодик всем сердцем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристи, привет) Спасибо большое за приятные слова! Да, до 4 часов сидеть очень плохо, но такое бывает редко, поэтому иногда можно))))

      Удалить
  3. Как все гармонично на твоем рабочем месте! Комодик классный и действительно очень подошел к остальным баночкам и коробочкам! Фото чудесное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо !!! Скоро и все свое рабочее место покажу, чтобы было понятно к чему все эти баночки и коробочки)))

      Удалить
  4. оооо, как я тебя понимаю!!! поймать "всенощное комодо-вдохновение", да еще и сотворить такой шебби-шедевр--вдвойне приятно!!! И, согласна, иногда можно и в ущерб сну ЗАскрапить в ночную! (конечно, не так как некоторые гёрлЫ ночуют месяц в бумажках и пытаются поймать это самое-вдохновение хоть за шОнибудь)))))). Завтра приду в гости глянуть этого нового скрапоугложителя ... жди меня, и я приду, только очень жди:)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогуся) Все веселишь меня!!!!
      Заходи скорее..комодик тебя уже ждет в гости на шебби чай)))

      Удалить
  5. Анюта, комод классный. К твоему рабочему месту супер подходит)))) Хотя мне и первоначальный вид нравится, но полученная потертость оболденно смотрится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) Мне раньше тоже очень нравился комодик, просто сейчас он никак в общий стиль не вписывался, да и руки чесались))))...вот и результат:)

      Удалить
  6. Да, был комодик, как комодик, а во что превратился? Стильный, модный, современно-молодежный! Да, вдохновении великая штука. Дорогой автор, только не забывайте пожалуйста спать иногда по ночам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооооо, спасибо большое! Обещаю по ночам спать...иногда))))

      Удалить
  7. А еще так и хочется заглянуть в каждый ящичек!:) Ох, это женское любопытсво :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро можно будет заглянуть и в ящике! Обещаю)

      Удалить
  8. Такой потертый! Мне кажется это ему к лицу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, мне тоже кажется, что ему это к лицу)))) Спасибо!

      Удалить